Ru  Kz
Все новости

Обман вместо квартиры: жительница Семея лишилась 7,5 млн тг, доверившись подруге

Обман вместо квартиры: жительница Семея лишилась 7,5 млн тг, доверившись подруге
Фото: kazlenta.kz

В Семее женщина предложила подруге «выгодную» сделку с квартирой, но присвоила деньги и потратила их на личные нужды, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В полицию Семея обратилась 52-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. По ее словам, летом прошлого года знакомая предложила приобрести квартиру по заниженной цене. Доверившись, горожанка передала ей 7,5 миллиона тенге наличными. Однако обещанная сделка не состоялась. 

Как выяснили полицейские, 41-летняя подозреваемая воспользовалась доверием подруги и потратила полученные деньги на личные нужды. 

Женщина допрошена и дала признательные показания. В отношении нее проводится досудебное расследование по факту мошенничества в крупном размере. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Похищенные средства не возвращены, - рассказали в ДП Абайской области.

Полиция призывает граждан быть осторожными при передаче крупных сумм денег: заключать официальные договоры, проверять документы и не полагаться исключительно на доверительные отношения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай
Масштабный концерт прошел без происшествий в Алматы
День влюбленных в небо: на аэродроме Байсерке проходит авиационный фестиваль
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Индонезии. Не менее 20 погибших
Полицейские провели встречу с воспитанниками детского лагеря “Жас Өркен” в Атырауской области