Ru  Kz
Все новости

Мошенница, пообещавшая ювелирные изделия по низкой цене, обманула жительницу Туркестанской области на 18 млн тг

В Жетысайский районный отдел полиции с заявлением обратилась местная жительница. По ее словам, некая знакомая пообещала ей привезти из Турции женские золотые изделия по низкой цене, передаёт kazlenta.kz.

В региональном ДП сообщили, что злоумышленница обманным путем выманила деньги у женщине в сумме свыше 16 миллионов тенге и золотые украшения на сумму 2 миллиона тенге. 

Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК «Мошенничество».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую, причастную к мошенничеству. Ею оказалась местная жительница, которую доставили в отдел полиции. Как выяснилось, подозреваемая оказалось соседкой потерпевший. Полученные деньги и золотые изделия она потратила на собственные нужды. Следствием выясняется причастность подозреваемой к другим аналогичным преступлениям. В настоящее время в отношении подозреваемой проводится досудебное расследование, - проинформировали полицейские.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика