Ru  Kz
Все новости

Злоумышленница сняла деньги со счета жительницы Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области задержали работницу почты, снявшую деньги со счета сельчанки, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В дежурную часть Тулькубасского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что неизвестные лица незаконно сняли 20 тысяч тенге с ее банковской карточки. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК “Кража”.


С целью задержания причастных к краже денег у потерпевшей полицейские Тулькубасского РОП приняли все необходимые розыскные меры. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемую по месту жительства и доставили в отдел полиции. Ею оказалась местная жительница, ранее работавшая в одном из почтовых отделений.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемая находится под подпиской.


Как установило следствие, молодая женщина совершила преступление с целью заработать деньги “легким путем”. Она незаметно сняла деньги, поступившие на банковскую карточку потерпевшей. После чего, похищенные деньги потратила на собственные нужды. Следствием выясняется причастность подозреваемой к другим аналогичным фактам краж чужого имущества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия