Ru  Kz
Все новости

Невестка украла деньги со счета своего свекра в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемую в краже денег с чужого счета, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В дежурную часть Созакского РОП с заявлением обратился местный житель о том, что неизвестные лица незаконно перевели с его банковской карточки 40 тысяч тенге. С просьбой установить подозреваемых лиц, похитивших его деньги, потерпевший обратился за помощью в полицию. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК “кража”.


С целью раскрытия преступления сотрудники следственно-оперативной группы сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В результате принятых мер полицейские выяснили, что подозреваемой, похитившей деньги с банковской карточки потерпевшего, оказалась его невестка. Следствием установлено, что родственница перевела деньги со счета своего свекра с помощью банковского приложения на телефоне. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемая находится под подпиской. Проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы