Ru  Kz
Все новости

Мужчина снял с банковской карты пенсионера крупную сумму денег

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в краже денег с карточки пенсионера, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратился местный житель пожилого возраста о том, что возле одного из банкоматов он попросил неизвестного мужчину помочь ему со снятием денег с банковской карточки. Однако, подозреваемый, воспользовавшись тем, что пожилой мужчина не может снять деньги со счета, сообщил последнему, что на карточке пусто. Затем злоумышленник перевел деньги с банковской карточки пенсионера на свой счет и скрылся в неизвестном направлении. Таким образом, потерпевшему нанесли ущерб на общую сумму около 100 тысяч тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК “Кража“.


С целью раскрытия преступления, на розыск и задержание подозреваемого ориентировали наиболее опытных сотрудников полиции Сайрамского РУП. Стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе опросили свидетелей и проверили камеры видеонаблюдения. В результате чего, оперативники в течение суток установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался житель Сайрамского района, который полностью признался в содеянном. Мужчина находится под подпиской. Проводится досудебное расследование.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области призывают граждан быть бдительными и принять меры к сохранности своего личного имущества. Не стоит доверять коды банковских карточек и свои личные данные малознакомым и неизвестным лицам. Если же Вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону “102“.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге