Ru  Kz
Все новости

9-летний мальчик получил переломы после падения с лошади в Акмолинской области

9-летний мальчик получил переломы после падения с лошади в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

В Целиноградском районе Акмолинской области 9-летний ребенок пострадал во время катания на лошади. Мальчика доставили в детскую городскую больницу Астаны. Об этом сообщили в Департаменте полиции региона, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошел 19 июля. По предварительным данным, мальчик упал с лошади и получил травмы. Врачи диагностировали у него переломы костей голени. В настоящее время начато досудебное расследование, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В полиции напомнили о важности соблюдения мер безопасности во время летних каникул. Особое внимание, по словам правоохранителей, следует уделять активным видам отдыха: верховой езде, велопрогулкам и водным развлечениям.

Родителям необходимо проявлять бдительность и не оставлять детей без присмотра. Организаторы подобных мероприятий также несут ответственность за проведение инструктажей и соблюдение всех правил безопасности, - подчеркнули в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Пятые сутки продолжаются поиски пропавшего ребенка в Мартукском районе
Полиция усиливает контроль в области Жетысу
Возможности столичного завода продемонстрировали ведущим игрокам машиностроительной отрасли Казахстана
Пропавшего в декабре прошлого года в Алматы мужчину нашли мертвым
В Астане стартовал сезон дорожно-строительных работ 2026 года