Ru  Kz
Все новости

9-летний мальчик получил переломы после падения с лошади в Акмолинской области

9-летний мальчик получил переломы после падения с лошади в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

В Целиноградском районе Акмолинской области 9-летний ребенок пострадал во время катания на лошади. Мальчика доставили в детскую городскую больницу Астаны. Об этом сообщили в Департаменте полиции региона, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошел 19 июля. По предварительным данным, мальчик упал с лошади и получил травмы. Врачи диагностировали у него переломы костей голени. В настоящее время начато досудебное расследование, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В полиции напомнили о важности соблюдения мер безопасности во время летних каникул. Особое внимание, по словам правоохранителей, следует уделять активным видам отдыха: верховой езде, велопрогулкам и водным развлечениям.

Родителям необходимо проявлять бдительность и не оставлять детей без присмотра. Организаторы подобных мероприятий также несут ответственность за проведение инструктажей и соблюдение всех правил безопасности, - подчеркнули в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование