Ru  Kz
Все новости

Падение ребёнка из окна в Акмолинской области - начато досудебное расследование

Падение ребёнка из окна в Акмолинской области - начато досудебное расследование
Фото: depositphotos.com

Полицейские Акмолинской области начали досудебное производство по факту падения ребенка из окна, которое произошло 26-го июля текущего года на территории одной из зон отдыха в поселке Бурабай, передает kazlenta.kz. 
Установлено, что четырехлетний ребенок находился один в комнате второго этажа арендованного домика.
В результате падения из окна второго этажа мальчик получил травмы. В настоящее время ребенок находится в больнице.
По данному факту полицейскими начато досудебное расследование, - сообщили в пресс-службе ДП.
Сотрудники полиции в очередной раз просят родителей усилить контроль за малолетними детьми. Как правило, подавляющее большинство падений происходят из-за рассеянности родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Полицейские подчеркивают, что родители несут уголовную ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетнего, если это повлекло по неосторожности причинение малолетнему тяжкого или средней тяжести вреда здоровью.

Наказание предусматривает штраф в размере до 2 000 МРП либо ограничение/лишение свободы на срок до двух лет.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Режиссёр “Слова пацана“ намекнул на второй сезон
Пьяный дебош в автобусе довел до суда жителя Семея
Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен в Уральске
В Совете ветеранов столичного района Алматы отчитались о работе за пять лет
Полиция напоминает водителям о ПДД в Алматы