Ru  Kz
Все новости

Ребёнок погиб в ДТП с грузовиком в Костанайской области

Ребёнок погиб в ДТП с грузовиком в Костанайской области
Фото: depositphotos.com

В Костанайской области произошло столкновение велосипедиста с полуприцепом грузовика, несовершеннолетний пострадавший скончался на месте, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz. 

По факту ДТП с погибшим несовершеннолетним, имевшем место в поселке Тобол района Беимбета Майлина, полицией начато досудебное расследование. 

В ходе следствия установлено, что днем 22 июля 2025 года по улице Элеваторная произошло столкновение велосипедиста с полуприцепом грузового транспортного средства, следовавшего в попутном направлении. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия, - сообщили в пресс-службе полиции Костанайской области и призвали водителей к осторожности и соблюдению правил дорожного движения.

По факту ДТП полицией возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Улицы Муканова и Баршын частично перекроют в связи с ремонтными работами в Астане
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве