Ru  Kz
Все новости

В полиции прокомментировали гибель велосипедиста под Костанаем



В пресс-службе ДВД Костанайской области рассказали подробности ДТП, в результате которого погиб велосипедист.

Происшествие случилось 9 октября около 23 часов. На автодороге Костанай-Аулиеколь водитель, управляя автомашиной марки «Лада Гранта» в направлении города Костанай, совершил наезд на попутно следовавшего велосипедиста.

В результате ДТП велосипедист скончался на месте происшествия.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 345 части 3 Уголовного кодекса «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Фото: 45.Ru

для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
3 комментария
  1. Анастасия,Анастасия,Анастасия,Анастасия,
    По правилам, на трассе, велосипедист должен ехать НА ВСТРЕЧУ движению.
    1. Галина,Галина по правилам пдд велосипедист обязан  двигатся с потоком машин по правой стороне дорожного движения , при повороте сделать указатель поворота жестом руки .
  2. Велосипедисты обнаглели. По пешеходному переходу проезжают... Нет, пролетают! На трассе он должен был ехать НА ВСТРЕЧУ движению! Неужели еще водитель будет виноват?! Люди!!! Не надо на дороге вести себя, будто у вас в запасе 9 жизней!!! Вы свою потеряете и жизнь водителя под откос пускаете!!!! И детей учите тому же!!!! 
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Пьяный дебош в автобусе довел до суда жителя Семея
Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен в Уральске
В Совете ветеранов столичного района Алматы отчитались о работе за пять лет
Полиция напоминает водителям о ПДД в Алматы
20 кошек и котят вывезли в степь и оставили умирать в области Абай