Ru  Kz
Все новости

В Алматы частично ограничат движение на одном из участков улицы Лавренева

В Алматы частично ограничат движение на одном из участков улицы Лавренева
Фото: depositphotos.com

В Турксибском районе Алматы частично ограничат движение на одном из участков улицы Лавренева, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в Турксибском районе Алматы продолжается плановая реконструкция теплосетей. В ходе работ осуществляется замена теплотрассы общей протяжённостью 4,1 километра, введённой в эксплуатацию в 1965 году.

В связи с этим, с 29 июля по 31 августа 2025 года движение автотранспорта по западной стороне улицы Лавренева – от дома № 43а на улице Наманганской до улицы Майлина – будет ограничено. Двустороннее движение автотранспорта будет организовано по восточной стороне улицы.

Ограничения вводятся для обеспечения безопасности плановых работ по реконструкции участка трубопровода, проходящего под проезжей частью. В период проведения реконструкции подача горячего водоснабжения потребителям будет сохранена.

Данная теплотрасса обеспечивает передачу тепловой энергии и горячего водоснабжения для жителей 42 многоквартирных жилых домов, детского сада, поликлиники и 4 других объектов.

В целом, в текущем году по городу запланирована реконструкция 39 км теплосетей. Это позволит снизить уровень износа до 54%, - рассказали в ТОО «Алматинские тепловые сети.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Каждый третий казахстанец не может организовать похороны близкого без долгов и кредитов – исследование
Объём строительных работ в Казахстане вырос более чем на 15%
Сельчане Казахстана едят почти на 40% больше макарон, чем горожане
Женская безработица в Казахстане: в некоторых районах показатель превышает 11%
Мультимедиа
Участок улицы Толе би перекроют на две ночи в Алматы
Число волонтёров в Казахстане приблизилось к 300 тысячам – Токаев
Школа-лицей №46 готовится к новому учебному году в Шымкенте
Ещё 40 семей получили жильё в Шымкенте
Касым-Жомарт Токаев провёл заседание Совбеза