Ru  Kz
Все новости

22-летнего наркосбытчика осудили в Атырау

22-летнего наркосбытчика осудили в Атырау
Фото: depositphotos.com

Сотрудники полиции задержали молодого человека, который распространял марихуану через мессенджер. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В марте сотрудники управлений по противодействию экстремизму и наркопреступности департамента полиции Атырауской области задержали 22-летнего жителя Жылыойского района. Он приехал в Атырау с целью сбыта наркотиков с использованием «закладок». 

Во время оперативных мероприятий у него изъяли 3,97 грамма высушенной марихуаны. Рыночная стоимость вещества составила около 130 тысяч тенге. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе досудебного расследования вина подозреваемого была полностью доказана. Он признался, что начал заниматься сбытом наркотиков через Telegram из-за долгов и отсутствия постоянной работы, - рассказали в пресс-службе регионального ДП.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области признал его виновным и приговорил к 6 годам лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото