Ru  Kz
Все новости

22-летнего наркосбытчика осудили в Атырау

22-летнего наркосбытчика осудили в Атырау
Фото: depositphotos.com

Сотрудники полиции задержали молодого человека, который распространял марихуану через мессенджер. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В марте сотрудники управлений по противодействию экстремизму и наркопреступности департамента полиции Атырауской области задержали 22-летнего жителя Жылыойского района. Он приехал в Атырау с целью сбыта наркотиков с использованием «закладок». 

Во время оперативных мероприятий у него изъяли 3,97 грамма высушенной марихуаны. Рыночная стоимость вещества составила около 130 тысяч тенге. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе досудебного расследования вина подозреваемого была полностью доказана. Он признался, что начал заниматься сбытом наркотиков через Telegram из-за долгов и отсутствия постоянной работы, - рассказали в пресс-службе регионального ДП.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области признал его виновным и приговорил к 6 годам лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
В Мангистау после ливней в солончаках погибли более 100 лошадей
Новые гонки на Аль-Фараби в Алматы попали на видео
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей