Ru  Kz
Все новости

Рекордные 19,2 млн кв. м. жилья планируется ввести в Казахстане в 2025 году

Рекордные 19,2 млн кв. м. жилья планируется ввести в Казахстане в 2025 году
Фото: depositphotos.com

В рамках исполнения поручений Президента Касым-Жомарта Токаева по обеспечению казахстанцев доступным жильем в текущем году запланирована сдача свыше 19 млн м2 жилых объектов. В ходе пресс-конференции в Правительстве первый заместитель Премьер-министра Роман Скляр сообщил, что в первом полугодии уже введено 7,9 млн м2, передает kazlenta.kz.

Кроме того, в сфере энергетики за первое полугодие текущего года произведено 62,2 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 3,3% выше уровня прошлого года. К 2028 году планируется ввести в эксплуатацию новую генерацию общей мощностью около 6700 МВт, из них в текущем году будет введено 620 МВт за счет традиционных и альтернативных источников энергии.

В рамках работы Инвестиционного штаба с начала года рассмотрен 71 инвестиционный проект общей стоимостью около $60 млрд. Сопровождение инвестиционных проектов осуществляется через Национальную цифровую инвестиционную платформу. На данной платформе зарегистрировано 1106 проектов на общую сумму более 77 трлн тенге.

В целом, все поручения Главы государства находятся на строгом контроле, – отметил первый заместитель Премьер-министра Роман Скляр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai