Ru  Kz
Все новости

В Алматы расширяется сеть ярмарок выходного дня: новые площадки откроются в Алмалинском и Жетысуском районах

В Алматы расширяется сеть ярмарок выходного дня: новые площадки откроются в Алмалинском и Жетысуском районах
Фото: Акимат Алматы

Организатор ярмарок выходного дня «Социально-предпринимательская корпорация «Алматы» (СПК «Алматы») продолжает расширять географию их проведения, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В августе в Алмалинском районе начнёт работу новая ярмарочная площадка. Кроме того, ярмарка откроется и в Жетысуском районе.

На сегодняшний день ярмарки функционируют в пяти районах Алматы: Алмалинском, Ауэзовском, Бостандыкском, Медеуском и Алатауском. С открытием новых точек у жителей города появится больше возможностей приобретать свежие и натуральные продукты питания по доступным ценам – напрямую от фермеров и производителей.

На текущий момент на ярмарках представлена продукция 328 сельхозпроизводителей – от свежих овощей и фруктов до мясной и молочной продукции, выпечки, мёда, сухофруктов и натуральных товаров пчеловодства.

Все товары поступают от фермерских и частных хозяйств Алматинской области – Карасайского, Илийского, Талгарского, Жамбылского и Енбекшиказахского районов, а также от поставщиков из Алматы.

В среднем за один уикенд на ярмарках реализуется свыше 800 тонн продукции. Ярмарки проходят в субботу и воскресенье с 09:00 до 18:00:

• Алмалинский район – ул. Масанчи (между ул. Айтеке би и ул. Гоголя);

• Ауэзовский район – ул. Утеген батыра (ниже пр. Абая);

• Бостандыкский район – мкр. Казахфильм (выше пр. аль-Фараби);

• Медеуский район – бульвар Мендикулова – ул. Бектурова;

• Алатауский район – ЖК «Мадениет».

Еженедельно ярмарки посещают более 45 000 жителей и гостей города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Яндекс.Метрика