Ru  Kz
Все новости

400 доз мефедрона не дошли до «потребителей» в Костанае

400 доз мефедрона не дошли до «потребителей» в Костанае
Фото: polisia.kz

Нарушение парковки привело к изъятию более 200 граммов мефедрона в Костанае, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Обычное сообщение о нарушении правил парковки в Костанае привело полицейских к крупному изъятию наркотиков. 

На парковке был выявлен автомобиль ВАЗ-21907, припаркованный с нарушением. За рулём находился 27-летний местный житель. Поведение водителя сразу вызвало подозрение у патрульных — он был заметно нервным и вел себя неадекватно. Медицинское освидетельствование подтвердило: мужчина находился под воздействием каннабиноидов. 

При осмотре салона автомобиля сотрудники полиции обнаружили зип-пакеты с белым порошком, разноцветную изоленту, электронные весы, перчатки и свертки, плотно обмотанные лентой. Позже водитель добровольно указал места тайников, где, в лесополосах Костаная и поселка Аманкарагай, оперативники нашли еще несколько свертков с порошкообразным веществом.

Согласно результатам экспертизы, из незаконного оборота изъято 210 гр мефедрона — это около 400 разовых доз, которые не попали на чёрный рынок. 

В отношении задержанного начато досудебное расследование, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, полицейские проверяют возможную причастность подозреваемого к другим эпизодам сбыта наркотиков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Акмолинской области подросток умер после падения с лошади на кокпаре
Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане
В Астане временно перекроют участок улицы Ахмета Байтурсынова
Сильнейших боксеров среди сотрудников полиции определили в Караганде
В Алматинской области заложили фундамент «Дома дружбы»