Ru  Kz
Все новости

Казахстанские теннисистки досрочно пробились в финальную часть отбора на «Ролан Гаррос»

Казахстанские теннисистки досрочно пробились в финальную часть отбора на «Ролан Гаррос»
Фото: olympic.kz

В Алматы определились финалистки отборочного турнира Roland Garros Junior Series by Renault – Qualifications West and Central Asia, передает kazlenta.kz со ссылкой на КТФ.

В первом полуфинале Еркежан Жанатаева встречалась с представительницей Туркменистана Илимой Гусейновой. Первая партия осталась за казахстанкой - 6:1. Во втором сете Гусейнова повела с брейком 3:0, но Жанатаева сумела быстро вернуть подачу, сравнять счёт и переломить ход игры - 6:3.

Во втором полуфинале на корт вышли две казахстанки - Алиса Королёва и Адия Омарбек. Первый сет завершился на тай-брейке в пользу Королёвой - 7:6 (7:3). Однако Адия продемонстрировала характер и волю к победе, взяв два следующих сета - 6:3, 6:1.

Таким образом, в финале турнира сойдутся Еркежан Жанатаева и Адия Омарбек. Но независимо от исхода решающего матча, обе теннисистки уже гарантировали себе участие в заключительном этапе квалификации Roland Garros Junior Series by Renault в Японии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
В Алматинской области прошел трехдневный музыкальный марафон, собравший 50 тысяч человек
Токаеву показали ИИ-помощника для учителей
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды казахстанским педагогам
67 проектов на 6,9 млрд долларов: в Правительстве обсудили развитие Alatau City
Сроки ремонта шоссе Алаш в Астане продлили до 10 сентября