Ru  Kz
Все новости

Крупный строительный объект сносят в Алматы

Крупный строительный объект сносят в Алматы
Фото: Акимат города Алматы

Управление градостроительного контроля Алматы сообщает о сносе трехэтажного дома в мкр. Ерменсай, расположенного по ул.Жангир хана, 46.

По результатам внеплановой проверки выявлен ряд нарушений, в частности отсутствие полного пакета разрешительных документов и значительные отклонения от эскизного проекта.

В отношении собственника (физлицо) приняты административные меры и выдано предписание на устранение допущенных нарушений.

В связи с тем, что требования предписания не были исполнены, подан иск на снос в Бостандыкский районный суд, после чего последовали продолжительные судебные разбирательства.

15 августа 2023 года постановлением Верховного суда решение суда первой инстанции о сносе объекта оставлено без изменений, далее исполнительное производство было возбуждено уже в Департаменте юстиции города.

Снос начат сегодня с участием судебных исполнителей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане