Ru  Kz
Все новости

Зеленский: Украина ведет сразу две войны

 

30 мая президент Украины Владимир Зеленский встретил с сенатором США Робертом Портманом, в ходе которой он пояснил американскому парламентарию свои недавние решения, сообщает Эксперт Online.


Так, Зеленский обосновал роспуск Рады необходимоcтью формирования правительства.


"Если бы этот парламент, который не работает, оставался и дальше, то мы сформировали бы правительство в декабре. Мы не можем ждать", - цитирует украинского лидера Интерфакс.


Также Зеленский заявил, что его страна ведёт «две войны».


"У нас две войны - война с Россией, и война с коррупцией внутри страны, что является угрозой, прежде всего, для экономики Украины", - заявил Зеленский.


По информации пресс-службы главы украинского государства, на встреxе поднимался также вопрос  о ситуации в Донбассе и необходимые шаги для достижения прогресса в мирном урегулировании, прежде всего, о прекращении огня и обмене заложниками.


Кроме того, президент указал на необходимость дальнейшего давления на Россию с целью обеспечения "надлежащего выполнения" Минских договоренностей.


Ранее Владимир Зеленский подписал указ, «О делегации Украины для участия в слушаниях Международного суда ООН относительно нарушения Российской Федерацией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации». 


Фото: ZUMA\TASS

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза