Ru  Kz
Все новости

Из СИЗО Атырау по ошибке отпустили не того заключённого

Из СИЗО Атырау по ошибке отпустили не того заключённого
Фото: depositphotos.com

В СМИ появилась информация о том, что из СИЗО Атырау на свободу вышел не тот заключенный. Причиной якобы стала путаница из-за совпадения фамилий. Ситуацию прокомментировали в КУИС МВД РК, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

Как сообщил источник изданию azh.kz, в следственном изоляторе произошла курьезная ошибка - на свободу вышел не тот арестант, чей срок подошел к концу.

По данным издания, причиной стала путаница из-за совпадения фамилий. При оформлении документов на освобождение в них оказались сведения о другом человеке. Бумаги завизировали несколько руководителей СИЗО, после чего «счастливчик» покинул изолятор.

Правда, освобождение длилось недолго: когда сотрудники обнаружили ошибку, мужчину вернули обратно. 

В КУИС сообщили, что в результате допущенной сотрудником ошибки был оформлен документ на преждевременное освобождение осужденного. Факт нарушения своевременно выявлен и пресечен. Осужденный находится в исправительном учреждении.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится служебное расследование. Виновные должностные лица будут привлечены к строгой ответственности в соответствии с законодательством, -рассказали в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото