Ru  Kz
Все новости

Подростка с пистолетом задержали в Уральске


15-летнего парня с пневматикой задержали гвардейцы 1 июня в районе городского парка культуры и отдыха, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".


Как рассказали в пресс-службе РгК «Батыс» Нацгвардии РК, сейчас выясняется, с какой целью он носил при себе оружие.


Находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка и безопасности, экипаж нацгвардии в составе дежурного по войсковым нарядам лейтенанта Максата Куанышева совместно с патрульными рядовыми Куанышом Байдолулы и Ерланом Нурмагамбетовым в районе городского парка культуры отдыха, задержал подозрительного подростка, бежавшего в сторону парка, - отметили в пресс-службе. 


- Во время досмотра в сумке черного цвета у него обнаружили пневматический пистолет марки «Байкал» МR-651К. После чего его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.


Стоит отметить, что никаких документов на владение травматическим оружием у подростка при себе не оказалось. Изъятый пистолет направлен на экспертизу, устанавливается настоящий владелец оружия.


Фото: tempgun.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске
«Таза Қазақстан»: жители Алматинской области очистили 762 гектара территории и вывезли 2 230 тонн отходов