Ru  Kz
Все новости

Подростка с пистолетом задержали в Уральске


15-летнего парня с пневматикой задержали гвардейцы 1 июня в районе городского парка культуры и отдыха, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".


Как рассказали в пресс-службе РгК «Батыс» Нацгвардии РК, сейчас выясняется, с какой целью он носил при себе оружие.


Находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка и безопасности, экипаж нацгвардии в составе дежурного по войсковым нарядам лейтенанта Максата Куанышева совместно с патрульными рядовыми Куанышом Байдолулы и Ерланом Нурмагамбетовым в районе городского парка культуры отдыха, задержал подозрительного подростка, бежавшего в сторону парка, - отметили в пресс-службе. 


- Во время досмотра в сумке черного цвета у него обнаружили пневматический пистолет марки «Байкал» МR-651К. После чего его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.


Стоит отметить, что никаких документов на владение травматическим оружием у подростка при себе не оказалось. Изъятый пистолет направлен на экспертизу, устанавливается настоящий владелец оружия.


Фото: tempgun.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане
«Долина ЦОДов»: в Казахстане создадут крупный цифровой хаб
Юные хоккеисты Астаны выиграли чемпионат Казахстана
Школьники представили свои эко-идеи на выставке в Астане