Ru  Kz
Все новости

Роман Скляр обсудил с министром экономики Германии пути расширения торгово-экономического сотрудничества

Роман Скляр обсудил с министром экономики Германии пути расширения торгово-экономического сотрудничества
Фото: primeminister.kz

Первый заместитель Премьер-министра РК Роман Скляр провел онлайн-встречу с Министром экономики и энергетики ФРГ Катериной Райхе. Стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества по таким приоритетным для двух стран направлениям, как промышленность, энергетика, торговля, транспорт, логистика, сельское хозяйство и др., передает kazlenta.kz.

По словам Романа Скляра, в настоящее время между Казахстаном и Германией имеется комплексная архитектура рамочных условий и институциональных механизмов для эффективной кооперации по формуле «сырье, промышленность и технологии», что обеспечивает «win-win» результаты для обеих сторон. 

В свою очередь, Катерина Райхе назвала кооперацию с Казахстаном в области энергетики и ресурсов одним из наиболее востребованных для германской экономики секторов сотрудничества.

В завершение встречи стороны подтвердили готовность укреплять кооперацию по всему спектру двусторонних экономических связей. 

Кроме того, стороны обсудили повестку предстоящего 24 сентября 15-го заседания казахстанско-германской Межправительственной рабочей группы (МРГ) по торгово-экономическому сотрудничеству. 

По итогам переговоров первый заместитель Премьер-министра РК Роман Скляр пригласил Министра экономики и энергетики ФРГ Катерину Райхе посетить с визитом Астану.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию