Ru  Kz
Все новости

В Павлодарской области конная полиция патрулирует дачные массивы

В Павлодарской области конная полиция патрулирует дачные массивы
Фото: polisia.kz

В Павлодарской области к охране дачных участков подключили конную полицию. Кавалерийское отделение батальона патрульной полиции управляет патрулированием садоводческих массивов в рамках операции «Участок», передает kazlenta.kz.

Главная цель – профилактика краж и поддержание общественного порядка. Маршруты выбирают так, чтобы охватить и труднодоступные для автопатрулей территории.

Особое внимание уделяется взаимодействию с населением: председатели и охранники садоводческих обществ знают, к кому обращаться в случае появления подозрительных лиц или нетрезвых граждан. С последними полицейские проводят профилактические беседы. При необходимости нарушителей доставляют в наркологический центр и составляют административные протоколы.

Стражи порядка также напоминают дачникам о правилах безопасности: не оставлять ценные вещи без присмотра, использовать надежные замки и регулярно проверять свои участки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов