Ru  Kz
Все новости

На сумму около 4 миллионов тенге поощрили граждан акмолинские стражи порядка

116 акмолинца отмечены денежными премиями за помощь в раскрытии преступлений и поддержание общественного порядка.
На сегодняшний день в Департаменте полиции функционирует 243 общественных формирования правоохранительной направленности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Акмолинской области.


Полицейские отмечают, движение общественных помощников полиции в регионе набирает обороты, и объединяет уже более тысячи человек. Это люди, чья активная гражданская позиция позволяет совместными усилиями обеспечивать правопорядок в регионе. Также в охране общественного порядка принимают участие более 1600 работников с различных предприятий и организаций региона.


К слову, в этом году, за помощь полиции 116 акмолинца поощрены денежными премиями на общую сумму около 4 миллионов тенге.
Жители области принимают самое активное участие в профилактических акциях, совместно с нарядами батальона патрульной полиции осуществляют охрану общественного порядка и помогают в раскрытии преступлений.


Стоит отметить, что полицейские высоко ценят тот вклад, который сегодня вносят волонтеры в поддержание общественного порядка, проводимые мероприятия по профилактике правонарушений в молодежной среде, особенно в части профилактики наркомании и дорожной безопасности.


Акмолинские стражи порядка благодарят население за содействие, активную жизненную позицию и помощь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы