Ru  Kz
Все новости

Спасение и вознаграждение: Женщина предотвратила квартирную кражу в Экибазтузе



Жительница Экибастуза обратилась в УВД города, когда заметила, как в одной из квартир ходят с фонариками, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Женщина сообщила, что проходя мимо дома по улице М. Жусупа, заметила в окнах квартиры, расположенной на втором этаже, как кто-то ходит с включенным фонариком.

Полицейские незамедлительно выехали на место и задержали двух жителей Экибастуза по подозрению в краже.

За проявленную бдительность и оказанную помощь в раскрытии преступления, жительница города горняков поощрена денежной премией.

Неоценимую помощь в борьбе с преступностью оказывают общественные формирования правоохранительной направленности, численность которых на сегодняшний день составляет 2094 человека.

Всего с начала текущего года с участием общественных формирований правоохранительной направленности задержано 287 правонарушителей и раскрыто 37 уголовных преступлений.

Поощрено 187 общественных помощников полиции, из них 183 граждан поощрены денежной премией на общую сумму 3 471 500 тенге.

Фото: 49000.com.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Какие документы необходимо проверить у турагентства перед покупкой путевки
Незаконная добыча и перевозка инертных материалов пресечена в области Жетысу
Урок мужества для учащихся класса "Жас сақшы" прошел в ВКО
Глава государства принял участие в запуске Astana LRT
Одна профессия — одна судьба: 60 полицейских семей служат в ДП ВКО