Ru  Kz
Все новости

Полицейские Астаны усилили контроль на пешеходных переходах: оштрафованы более 160 человек

Полицейские Астаны усилили контроль на пешеходных переходах: оштрафованы более 160 человек
Фото: polisia.kz

В столице продолжаются мероприятия в рамках оперативно-профилактической акции «Пешеход», проводимой по концепции «Закон и Порядок» и в рамках «Года профилактики: полиция на страже закона и порядка», передает kazlenta.kz.

Акция направлена на снижение числа ДТП с участием пешеходов. Полицейские провели рейды на наиболее оживлённых переходах города, уделив внимание разъяснительной работе и предупреждению нарушений.

По данным столичной полиции, только за один день к административной ответственности за переход проезжей части в неположенном месте привлечено порядка 165 пешеходов. С нарушителями проведены профилактические беседы и даны предупреждения.

Правоохранители напоминают: переходить дорогу необходимо только в установленных местах и строго соблюдать правила дорожного движения, так как от этого напрямую зависит жизнь и безопасность как самих пешеходов, так и всех участников дорожного движения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Иностранец поблагодарил казахстанского полицейского за помощь в трудной ситуации
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза