Ru  Kz
Все новости

Алматинские полицейские усилили контроль за пешеходами: рейд выявил 15 нарушений за час

Алматинские полицейские усилили контроль за пешеходами: рейд выявил 15 нарушений за час
Фото: kazlenta.kz

В Алматы полицейские ведут активную борьбу с нарушениями правил дорожного движения среди пешеходов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Продолжается ОПМ «Пешеход», направленное на пресечение нарушений участниками дорожного движения, снижение дорожно-транспортных происшествий и повышение безопасности среди пешеходов.

В полиции мегаполиса отметили, что пешеходы — одна из уязвимых категорий среди участников дорожного движения. В последнее время на дорогах участились случаи смертности с участием пешеходов. Нередко аварии происходят по вине самих пешеходов, которые переходят в местах, не предназначенных для этого.

Во время рейдовых мероприятий на участке, прилегающем к старому автовокзалу «Саяхат», была усилена плотность нарядов на аварийно-опасных участках.

Несмотря на комплекс принимаемых мер, в первый час рейда было выявлено более пятнадцати нарушений, допущенных пешеходами. По всем вышеуказанным фактам были составлены административные протоколы за нарушение правил движения пешеходами и другими участниками дорожного движения.

Вместе с тем полиция мегаполиса обращается к пешеходам с призывом неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения в целях собственной безопасности. Пешеходы обязаны пересекать проезжую часть исключительно по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова