Ru  Kz
Все новости

Более 4 тыс. пешеходов, нарушивших пдд оштрафовали в Туркестанской области

В Туркестанской области выявлено около 24 тыс. нарушений правил дорожного движения, более 850 транспортных средств отправлено на штрафстоянки. Напомним, с 17 мая по 16 июня в стране проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

Главная цель - выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, повышение транспортной дисциплины среди водителей, снижение аварийности на дорогах области. В мероприятии задействовано около 500 сотрудников патрульной полиции, участковых инспекторов, представителей других заинтересованных органов.

С начала мероприятия «Безопасная дорога» к ответственности были привлечены правонарушители, управлявшие автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не пристегнутые ремнями безопасности, разговаривавшие по телефону за рулем, лишенные водительских прав, превысившие скорость, создавшие аварийную ситуацию и управлявшие транспортным средством без документов.

Кроме того, задержаны автомобили с поддельными госномерами и составлены административные протоколы в отношении более 4 тыс. пешеходов, нарушивших ПДД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам