Ru  Kz
Все новости

Более 4 тыс. пешеходов, нарушивших пдд оштрафовали в Туркестанской области

В Туркестанской области выявлено около 24 тыс. нарушений правил дорожного движения, более 850 транспортных средств отправлено на штрафстоянки. Напомним, с 17 мая по 16 июня в стране проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

Главная цель - выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, повышение транспортной дисциплины среди водителей, снижение аварийности на дорогах области. В мероприятии задействовано около 500 сотрудников патрульной полиции, участковых инспекторов, представителей других заинтересованных органов.

С начала мероприятия «Безопасная дорога» к ответственности были привлечены правонарушители, управлявшие автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не пристегнутые ремнями безопасности, разговаривавшие по телефону за рулем, лишенные водительских прав, превысившие скорость, создавшие аварийную ситуацию и управлявшие транспортным средством без документов.

Кроме того, задержаны автомобили с поддельными госномерами и составлены административные протоколы в отношении более 4 тыс. пешеходов, нарушивших ПДД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT