Ru  Kz
Все новости

За три дня в Акмолинской области выявлено более 2000 нарушений ПДД

В целях предупреждения ДТП и повышения транспортной дисциплины водителей в Акмолинской области с 18 ноября проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.


В рамках мероприятия акмолинские патрульные полицейские провели трёхдневный усиленный надзор за дорожным движением и профилактикой нарушений правил дорожного движения. Проверкам подвергнется и общественный транспорт, где внимание будет уделено, прежде всего, техническому состоянию и законности конструкции автобусов и маршрутных такси. Также внимание уделят автомобилям с государственными регистрационными номерами Российской Федерации и иных иностранных государств.


По итогам профилактического мероприятия «Безопасная дорога» полицейскими выявлено 2112 нарушений правил дорожного движения. Так, за не использование ремней безопасности выявлено 234 водителей. Задержано 25водителя, управляющих автомашиной в нетрезвом состоянии и 116 пользование телефоном во время управления авто. Также, стражи порядка привлекали к ответственности 354 пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте, пресекали “грубые” нарушения ПДД.


В связи с этим местная полицейская служба призывает всех акмолинцев и гостей города соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на проезжей части, проявлять законопослушность на дороге, соблюдать скоростной режим, и обязательно за рулем пристегиваться самим и пристегивать всех пассажиров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам