Ru  Kz
Все новости

Мусор, окурки и плевки: в Астане фиксируют тысячи случаев загрязнения общественных мест

Мусор, окурки и плевки: в Астане фиксируют тысячи случаев загрязнения общественных мест
Фото: polisia.kz

С начала года в столице зарегистрировано почти 12 тысяч фактов нарушения общественного порядка, связанных с загрязнением общественных пространств. Нарушения включают выброс мусора на улицах, остановках, в парках и дворах, а также брошенные окурки, плевки и выбрасывание отходов из окон автомобилей, передает kazlenta.kz.

Как отмечают в полиции, подобные действия не только портят облик города, но и создают угрозу санитарному состоянию и безопасности граждан.

Для пресечения правонарушений в Астане активно используются камеры видеонаблюдения: операторы центра оперативного управления фиксируют случаи загрязнения и направляют информацию дежурным нарядам полиции. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Вместе с тем правоохранители подчеркивают роль неравнодушных жителей, которые сообщают о фактах загрязнения и помогают поддерживать чистоту в городе.

Полиция напоминает: соблюдение общественной культуры и бережное отношение к окружающему пространству – обязанность каждого. 

Чистота столицы – это результат совместных усилий всех горожан. Только вместе можно сохранить Астану чистой, уютной и комфортной для жизни, – подчеркнули в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Яндекс.Метрика