Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане будут отслеживать плюющихся с помощью видеокамер

В сообщении столичного акимата говорится, что плюющихся на автомобильных дорогах жителей Нур-Султана будут наказывать с помощью камер видеонаблюдения, передаёт kazlenta.kz.

Депутаты маслихата Нур-Султана предложили ужесточить наказание за плевки и наказывать плюющих с помощью камер видеонаблюдения.

Нарушителей будут определять по автомобильным номерам. Данные меры позволят снизить количество нарушений.

На улице и в общественных местах запрещено плеваться и мусорить. Нарушители привлекаются к ответственности - административному штрафу. Плевки на улице и в общественных местах не только портят вид города, но и могут стать причиной распространения различных бактерий, - сообщили в акимате.

В городской администрации отмечают, что жители, которые стали свидетелями подобных правонарушений, могут обратиться в правоохранительные органы, для подтверждения необходимо будет приложить фото или видеозапись нарушения.

Только совместными усилиями можно содержать город в чистоте и проявить уважение к труду сотрудников коммунальных служб. Призываем горожан и гостей города соблюдать элементарные нормы культуры и поведения, - заключили в акимате.

Ранее министр здравоохранения Ажар Гиният поддержала предложение запретить плевки на улицах. Глава Минздрава призналась, что инициативу запретить плевки законодательно поддерживает.   


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям