Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане будут отслеживать плюющихся с помощью видеокамер

В сообщении столичного акимата говорится, что плюющихся на автомобильных дорогах жителей Нур-Султана будут наказывать с помощью камер видеонаблюдения, передаёт kazlenta.kz.

Депутаты маслихата Нур-Султана предложили ужесточить наказание за плевки и наказывать плюющих с помощью камер видеонаблюдения.

Нарушителей будут определять по автомобильным номерам. Данные меры позволят снизить количество нарушений.

На улице и в общественных местах запрещено плеваться и мусорить. Нарушители привлекаются к ответственности - административному штрафу. Плевки на улице и в общественных местах не только портят вид города, но и могут стать причиной распространения различных бактерий, - сообщили в акимате.

В городской администрации отмечают, что жители, которые стали свидетелями подобных правонарушений, могут обратиться в правоохранительные органы, для подтверждения необходимо будет приложить фото или видеозапись нарушения.

Только совместными усилиями можно содержать город в чистоте и проявить уважение к труду сотрудников коммунальных служб. Призываем горожан и гостей города соблюдать элементарные нормы культуры и поведения, - заключили в акимате.

Ранее министр здравоохранения Ажар Гиният поддержала предложение запретить плевки на улицах. Глава Минздрава призналась, что инициативу запретить плевки законодательно поддерживает.   


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67