Ru  Kz
Все новости

Токаев ознакомился с деятельностью творческо-инновационной академии «Сыр жұлдыздары» в Кызылорде

Токаев ознакомился с деятельностью творческо-инновационной академии «Сыр жұлдыздары» в Кызылорде
Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил новую творческо-инновационную академию «Сыр жұлдыздары» для детей и подростков, введенную в эксплуатацию в мае текущего года, передает kazlenta.kz.

Главе государства рассказали, что деятельность академии направлена на развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи региона. 

В комплексе действуют бассейн, залы для занятий различными видами спорта, творческие студии и лаборатории.

По данным акимата, в рамках развития системы дополнительного образования в Кызылординской области с 2022 года построены дома школьников и школы искусств в Жанакорганском, Жалагашском и Шиелийском районах. 

В прошлом году в Кызылорде открыт современный Дворец школьников. Кроме того, в областном центре начато строительство Центра компетенций по профессиональному образованию и рабочим специальностям. В настоящее время в Президентском парке возводятся современный детский оздоровительный лагерь и зимний сад. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как часто казахстанцы меняют национальность
Не только iPhone: какие смартфоны лидируют на рынке Казахстана
В Казахстане резко выросло число случаев интернет-мошенничества
Регистрация легковых авто в Казахстане рухнула до минимума за три года
Цены на мясо в Казахстане выросли почти на 20% за год