Ru  Kz
Все новости

Мошенничество с соцвыплатами на 217 млн тг раскрыли в Шымкенте

Мошенничество с соцвыплатами на 217 млн тг раскрыли в Шымкенте
Фото: kazlenta.kz

Прокуратура Шымкента начала досудебное расследование по факту незаконного получения социальных выплат, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в ведомстве, в ходе проверки законности назначения выплат установлены действия гражданки «У», которая с помощью ключей ЭЦП индивидуальных предпринимателей фиктивно трудоустраивала беременных женщин на предприятиях. После этого она незаконно оформляла социальные выплаты на этих женщин и тратила средства на собственные нужды. В результате государству был причинен ущерб на сумму 217 миллионов тенге.

По данному факту возбуждено досудебное расследование по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса и материалы направлены в Департамент экономических расследований по Шымкенту.

В настоящее время проводятся следственные действия для полного выяснения всех обстоятельств дела, – говорится в сообщении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области
Токаев обсудил с главой AD Ports Group развитие Среднего коридора
Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла
Токаев обсудил с представителем Торговой палаты США новые инвестиционные проекты
Исламский банк развития профинансировал проекты в Казахстане более чем на 4,2 млрд долларов