Ru  Kz
Все новости

Уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей прекращено в Шымкенте

Уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей прекращено в Шымкенте
Фото: pixabay.com

В Шымкенте прокуратура прекратила уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей, передает Azattyq Rýhy.

Как сообщили в надзорном органе, Департамент экономических расследований по городу Шымкент возбудил досудебное производство в отношении должностных лиц акимата и компании ТОО «Жасыл-Жер». Основанием послужило заключение частного специалиста, согласно которому в смету расходов на содержание этнопарка «Кенбаба» якобы необоснованно включили работы на сумму 230 миллионов тенге.

Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что уголовное дело было начато без достаточных оснований. Следственные действия, в том числе обыски, нарушили нормальное функционирование предприятия.

«По результатам изучения прокуратурой города уголовное дело прекращено за отсутствием состава уголовного правонарушения.
В отношении виновных должностных лиц приняты меры прокурорского надзора», - сообщили в прокуратуре города.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Мультимедиа
Склад загорелся в Алматы: огонь перекинулся на административное здание
Мировой хит Baildando Энрике Иглесиаса впервые исполнили на домбыре
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Туркестанской области
Глава Минэнерго Казахстана обсудил с послом США энергетическую безопасность региона
Конаев может стать площадкой проведения чемпионата мира F1 H2O