Ru  Kz
Все новости

Уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей прекращено в Шымкенте

Уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей прекращено в Шымкенте
Фото: pixabay.com

В Шымкенте прокуратура прекратила уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей, передает Azattyq Rýhy.

Как сообщили в надзорном органе, Департамент экономических расследований по городу Шымкент возбудил досудебное производство в отношении должностных лиц акимата и компании ТОО «Жасыл-Жер». Основанием послужило заключение частного специалиста, согласно которому в смету расходов на содержание этнопарка «Кенбаба» якобы необоснованно включили работы на сумму 230 миллионов тенге.

Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что уголовное дело было начато без достаточных оснований. Следственные действия, в том числе обыски, нарушили нормальное функционирование предприятия.

«По результатам изучения прокуратурой города уголовное дело прекращено за отсутствием состава уголовного правонарушения.
В отношении виновных должностных лиц приняты меры прокурорского надзора», - сообщили в прокуратуре города.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города
В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок улицы Жамакаева
Генеральная уборка проводится в Астане
Как будет выглядеть улица Сатпаева после благоустройства, показали в акимате Алматы
Цифровую карту финансов представили в Казахстане