Ru  Kz
Все новости

Уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей прекращено в Шымкенте

Уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей прекращено в Шымкенте
Фото: pixabay.com

В Шымкенте прокуратура прекратила уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей, передает Azattyq Rýhy.

Как сообщили в надзорном органе, Департамент экономических расследований по городу Шымкент возбудил досудебное производство в отношении должностных лиц акимата и компании ТОО «Жасыл-Жер». Основанием послужило заключение частного специалиста, согласно которому в смету расходов на содержание этнопарка «Кенбаба» якобы необоснованно включили работы на сумму 230 миллионов тенге.

Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что уголовное дело было начато без достаточных оснований. Следственные действия, в том числе обыски, нарушили нормальное функционирование предприятия.

«По результатам изучения прокуратурой города уголовное дело прекращено за отсутствием состава уголовного правонарушения.
В отношении виновных должностных лиц приняты меры прокурорского надзора», - сообщили в прокуратуре города.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Как мошенники делают граждан соучастниками преступлений?
Полиция усилила профилактику нарушений ПДД в рамках ОПМ "Безопасная дорога" в Алматы
Проспект Абая частично закроют из-за ремонтных работ в Астане
Сборная Западно-Казахстанской области выиграла Республиканскую спартакиаду
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы