Ru  Kz
Все новости

Уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей прекращено в Шымкенте

Уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей прекращено в Шымкенте
Фото: pixabay.com

В Шымкенте прокуратура прекратила уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей, передает Azattyq Rýhy.

Как сообщили в надзорном органе, Департамент экономических расследований по городу Шымкент возбудил досудебное производство в отношении должностных лиц акимата и компании ТОО «Жасыл-Жер». Основанием послужило заключение частного специалиста, согласно которому в смету расходов на содержание этнопарка «Кенбаба» якобы необоснованно включили работы на сумму 230 миллионов тенге.

Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что уголовное дело было начато без достаточных оснований. Следственные действия, в том числе обыски, нарушили нормальное функционирование предприятия.

«По результатам изучения прокуратурой города уголовное дело прекращено за отсутствием состава уголовного правонарушения.
В отношении виновных должностных лиц приняты меры прокурорского надзора», - сообщили в прокуратуре города.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
Мультимедиа
Нефть, Siemens и водород: Казахстан и Германия укрепляют энергетическое партнёрство
Участок улицы Жетысуской временно перекроют в Алматы
Обрабатывающая промышленность Казахстана вырастет на 6%
Солдаты, призванные в армию прошлой весной, попрощались с боевым знаменем в Астане
Прорыв устранён: в Акмолинской области восстановили плотину