Ru  Kz
Все новости

Уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей прекращено в Шымкенте

Уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей прекращено в Шымкенте
Фото: pixabay.com

В Шымкенте прокуратура прекратила уголовное дело в отношении сотрудников акимата и предпринимателей, передает Azattyq Rýhy.

Как сообщили в надзорном органе, Департамент экономических расследований по городу Шымкент возбудил досудебное производство в отношении должностных лиц акимата и компании ТОО «Жасыл-Жер». Основанием послужило заключение частного специалиста, согласно которому в смету расходов на содержание этнопарка «Кенбаба» якобы необоснованно включили работы на сумму 230 миллионов тенге.

Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что уголовное дело было начато без достаточных оснований. Следственные действия, в том числе обыски, нарушили нормальное функционирование предприятия.

«По результатам изучения прокуратурой города уголовное дело прекращено за отсутствием состава уголовного правонарушения.
В отношении виновных должностных лиц приняты меры прокурорского надзора», - сообщили в прокуратуре города.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Астане представили экологические проекты будущего на международном саммите
В Астане полностью перекроют движение между БЦ «Syganaq» и ЖК «Ишим»
Более 50 тысяч школьников и студентов Алматы одновременно вышли на зарядку
Юный химик из Кызылорды завоевал «золото» Международной Менделеевской олимпиады
Торжественные проводы очередной группы призывников провели в Астане