Ru  Kz
Все новости

"Меня отбросило и засыпало кирпичами": пострадавшая при взрыве в Костанае

 


С сотрясением мозга 23-летняя Елена Кириченко лежит в нейрохирургическом отделении Костанайской городской больницы. Сюда она поступила сразу же после взрыва на станции технического обслуживания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Девушку незамедлительно обследовали и сделали МРТ. Помимо сотрясения мозга, на лице и руке у Елены несколько царапин от битого стекла. При СТО полгода назад была открыта пиццерия. Там пострадавшая работала поваром. Сама девушка говорит, что еще легко отделалась, больше всего пострадали парни с СТО, которые были от нее через дверь.


"Я пришла к 10 утра на работу, сделала все свои дела по кухне, села за бар, позвонила родным, они сказали, что заедут ко мне за пиццей. Хорошо, что не приехали в момент взрыва, а могли и они еще пострадать. И через некоторое время услышала громкий грохот, взрыв и звон в ушах. Меня отбросило взрывной волной и засыпало кирпичами. Как выбралась, я уже на помню - сама или кто-то помог. Когда очнулась, все расплывчатое, как в тумане. Сейчас голова немного кружится и болит все тело", - вспоминает Елена.


 


Сейчас полицейскими возбуждено уголовное дело по статье 292, части первой УК РК - "Нарушение требований пожарной безопасности". Проводится досудебное расследование.




Напомним, 17 июля в Костанае прогремел  взрыв в двухэтажном здании, где располагались станция технического обслуживания и пункт быстрого питания. СТО специализировалась на замене и установке газобаллонного оборудования. В ЧС уже назвали причину ЧП - разгерметизация системы газового оборудования в автомобиле.


В результате ЧП пострадали семь человек, двое из них до сих пор находятся в реанимации. Их состояние врачи оценивают как стабильное.


Фото: tengrinews.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран