Ru  Kz
Все новости

Мужчину с крупной партией «синтетики» задержали в Караганде

Мужчину с крупной партией «синтетики» задержали в Караганде
Фото: polisia.kz

В Караганде в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора-2025» сотрудники отдела по борьбе с наркопреступностью пресекли канал распространения синтетических наркотиков, передает kazlenta.kz.

На одной из улиц города был задержан 26-летний житель села. 

При личном досмотре у него обнаружен сверток, обмотанный синей изолентой с маркировкой «400 гр». Внутри находилось вещество комкообразной формы коричневого цвета с характерным запахом.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком A-PVP, общим весом 400 граммов, что относится к особо крупному размеру, – рассказали в пресс-службе регионального ДП.

Правоохранители отметили, что A-PVP включён в перечень психотропных веществ и представляет серьёзную опасность для здоровья и жизни потребителей.

Задержанный помещён в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье за незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере, – добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Мультимедиа
11 молодёжных центров открыли в Алматы за три года
Спасатели Астаны рассказали школьникам о своей службе
Дети с корью продолжают поступать в больницы Астаны: врачи обратились к родителям
Бектенов провёл переговоры с премьер-министром Индии
Около 1700 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане