Ru  Kz
Все новости

Мужчину с пакетиками «синтетики» задержали в Павлодаре

Мужчину с пакетиками «синтетики» задержали в Павлодаре
Фото: polisia.kz

Оперативники задержали жителя Павлодара, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Согласно информации полиции, задержание произошло на одной из улиц города во время так называемой «закладки», передает kazlenta.kz.

При личном досмотре, проведённом в присутствии понятых, у мужчины обнаружили 12 полимерных пакетиков с белым веществом. Он не успел их разложить. Экспертиза показала, что изъятое является синтетическим наркотиком общей массой 7 граммов.

Как сообщил первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Болат Нурсеитов, при дальнейшем обыске по месту жительства задержанного были найдены стеклянные колбы с маслом каннабиса массой свыше 3 граммов.

По факту незаконного изготовления, переработки и производства наркотических средств с целью сбыта возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен под стражу, проводится расследование, – отметил Нурсеитов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов
Токаев наградил казахстанских учёных и вручил ключи от квартир