Ru  Kz
Все новости

Казахстанские учёные начинают новый этап испытаний препарата от рака

Казахстанские учёные начинают новый этап испытаний препарата от рака
Фото: depositphotos.com

Профессор NU Дос Сарбасов, разработчик казахстанского противоракового препарата, объявил о переходе на новую, решающую стадию клинических испытаний в 2026 году. Этот этап должен доказать эффективность препарата в борьбе с одними из самых агрессивных и злокачественных KRAS-мутантных опухолей, передает kazlenta.kz.

После успешных доклинических исследований на животных получено разрешение на использование новой, более высокой максимально-переносимой дозировки второго компонента комбинированного препарата, которая, как предполагается, будет наиболее эффективной.  

Самое важное решение, что препарат будет использоваться перед стандартной химиотерапией. До этого мы использовали препарат после нескольких стадий стандартной химиотерапии, когда пациенты были физически более ослабленные. С новым подходом, мы будем видеть прямой эффект нашего препарата на опухоли и метастазы, а также переносимость препарата. Это стратегическое решение для нас, так как это наиболее целесообразный подход для определения эффективности препарата, – отметил Дос Сарбасов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Масштабную акцию «Астана – город без наркотиков» организовали в столице
Необычную экоакцию провели в столице на матче «Астана» – «Жеңіс»
Участок улицы Кравцова частично перекрыли в Астане
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир