Ru  Kz
Все новости

Две дозы вакцины Pfizer оказались неэффективны для детей от двух лет

Эффективность двух доз вакцины от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech для детей от 2 до 5 лет оказалась ниже ожидаемой, планируются испытания третьей дозы для этой возрастной группы, следует из пресс-релиза. Согласно заявлению, компании провели анализ иммуногенности после введения пациентам из разных возрастных групп второй дозы препарата, передает kazlenta.kz со ссылкой на ria.ru.
"По сравнению с популяцией от 16 до 25 лет, в которой была продемонстрирована высокая эффективность, не меньшая эффективность наблюдалась для группы от 6 до 24 месяцев, но не для группы от 2 до 5 лет при этом анализе", - говорится в заявлении.
Компании тестировали применение для детей младше 5 лет трех микрограммов препарата - десятую часть дозы для взрослых.
"Решение исследовать применение третьей дозы в 3 микрограмма для детей от 6 месяцев до 5 лет отражает стремление компаний тщательно выбрать правильную дозу для максимизации профиля безопасности", - сообщает в заявлении.
В случае успешных испытаний компании планируют подать заявку на разрешение экстренного применения препарата в первой половине 2022 года.
Медицинский регулятор США CDC в ноябре официально одобрил применение вакцины от коронавируса производства Pfizer для детей 5-11 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Стало известно, за счёт чего формируется большая часть доходов казахстанцев
В Шымкенте прошла акция «Город без наркотиков»
Борьба с наркотиками и защита окружающей среды – важные инициативы в Шымкенте
Казахстан и Корея намерены расширять сотрудничество в энергетической сфере
Казахстан изучает опыт Шэньчжэня для развития Алатау