Ru  Kz
Все новости

Обещал оформить льготные кредиты: очередного мошенника осудили в Астане

Обещал оформить льготные кредиты: очередного мошенника осудили в Астане
Фото: depositphotos.com

В столице вынесен приговор в отношении мужчины, который обманул 16 граждан, обещая помощь в получении льготных кредитов. Об этом сообщили в прокуратуре Астаны, передает kazlenta.kz.

По информации надзорного органа, мошенник уверял людей, что сможет оформить кредит на выгодных условиях в течение месяца. За свои «услуги» он требовал предоплату, после чего граждане переводили ему деньги. Общая сумма причиненного ущерба составила более 4 млн тенге.

В одном из случаев он представлялся сотрудником национальной компании и предлагал оформить льготный кредит за 100 тысяч тенге.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы. Наказание уже вступило в законную силу. Материальный ущерб, причиненный пострадавшим, был взыскан.

Прокуратура призывает граждан проявлять бдительность и проверять достоверность информации через официальные источники, чтобы избежать подобных случаев мошенничества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Акмолинской области подросток умер после падения с лошади на кокпаре
Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане
В Астане временно перекроют участок улицы Ахмета Байтурсынова
Сильнейших боксеров среди сотрудников полиции определили в Караганде
В Алматинской области заложили фундамент «Дома дружбы»