Ru  Kz
Все новости

«Таза Қазақстан»: на онлайн-платформу поступило более 3500 заявок от жителей Астаны

«Таза Қазақстан»: на онлайн-платформу поступило более 3500 заявок от жителей Астаны
Фото: Акимат Астаны

Жители столицы могут отправить заявки по благоустройству, озеленению, ремонту дорог через онлайн-платформу «Таза Қазақстан». Сервис пользуется большим спросом у горожан, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Каждый житель города может озвучить на платформе «Таза Қазақстан» проблему, связанную с благоустройством.

В систему с начала ее работы поступило 3502 заявок, 3127 из них выполнены, еще 27 – на исполнении, остальные – в обработке.

Основные вопросы, поднимаемые жителями, касаются благоустройства территорий, освещения, ремонта дорог, озеленения, ликвидации несанкционированных свалок.

Все замечания обрабатываются своевременно, что позволяет минимизировать неудобства для жителей, – говорится в сообщении.

Отмечено, что главное преимущество портала «Таза Қазақстан» – это быстрая и прозрачная обратная связь с жителями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей
На площади Астана прошли Almaty Vibes и 3D Mapping Show