Ru  Kz
Все новости

В Туркестане закрасили около 200 надписей с рекламой наркотиков

В Туркестане закрасили около 200 надписей с рекламой наркотиков
Фото: polisia.kz

В Туркестанской области прошла масштабная акция в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Цифровой сбыт», направленная на предотвращение распространения наркотиков через интернет-ресурсы. К инициативе полиции присоединились волонтёры, представители госорганов, ТОО «Туркистан Жарык Тазалык», студенты, спортсмены и активисты, передает kazlenta.kz.

Участники провели разъяснительную работу среди жителей, распространяя памятки о рисках, связанных с употреблением и распространением запрещённых веществ. На улицах Туркестана было закрашено около 200 граффити-надписей, содержащих рекламу синтетических наркотиков.

Для подростков подготовили тематические сценки и постановки о вреде наркотиков, а полицейские продемонстрировали практические упражнения и рассказали о мерах безопасности, правилах поведения и юридической ответственности.

Правоохранительные органы отмечают, что работа по выявлению и устранению наркорекламы будет продолжена. Подобные акции планируют проводить регулярно с участием активной молодёжи и общественности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Мультимедиа
Токаев назвал приоритетом запуск прямых авиарейсов в США и Японию
Бектенов обсудил с руководством международных компаний сотрудничество в нефтегазовой отрасли
Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных организаций по гимнастике
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста
Казахстан предложил американским инвесторам проекты на десятки миллиардов долларов