Ru  Kz
Все новости

Более 20 наркограффити закрасили в Туркестанской области

Более 20 наркограффити закрасили в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

В Туркестанской области полицейские и волонтеры закрасили более 20 граффити с рекламой наркосайтов, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

По поручению начальника департамента полиции Туркестанской области Мурата Кабденова сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на предупреждение наркомании, профилактику правонарушений и пропаганду здорового образа жизни.

Так, в городе Туркестане полицейские совместно с центром кинологической службы, представителями молодежного ресурсного центра и управления общественного развития, а также с участием около 50 волонтеров провели акцию под названием "Esirtkige jol joq".

В ходе мероприятия участники акции провели разъяснительные беседы среди населения и раздали памятки, информирующие о вреде наркотиков и ответственности за их хранение и распространение, а также призвали граждан придерживаться здорового образа жизни. Также самым активным участникам акции вручили памятные подарки.

Кроме того, полицейские вместе с волонтерами закрасили несколько граффити с надписями, рекламирующими сайты по продаже наркотиков. Всего с начала года было закрашено 25 граффити, пропагандирующих наркосайты. Подобные мероприятия по профилактике наркомании будут продолжены в дальнейшем.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Казахстан сможет экономить около 9,5 млрд тг ежегодно за счёт новых решений в энергетике
Пересечение улицы Хусейн бен Талал и проспекта Аль-Фараби перекроют почти на месяц в Астане
Министры обороны Казахстана и России обсудили развитие сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял основателя Network School
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
Яндекс.Метрика