Ru  Kz
Все новости

Антинаркотическую акцию провела полиция в одном из районов Туркестанской области

Антинаркотическую акцию провела полиция в одном из районов Туркестанской области
Фото: polisia.kz

Акцию “Нет наркомании!” провели полицейские в одном из районов Туркестанской области, передает kazlenta.kz. 

Как известно, наркомания на сегодня является одной из актуальных проблем современного общества, угрожающая здоровью человека и будущему поколению. С целью повышение информированности населения о вреде наркомании полицейскими на постоянной основе проводятся различные профилактические мероприятия.

Так, в Мактаральском районе в рамках ОПМ “Карасора” стражи порядка совместно с представителями прокуратуры и Молодежного ресурсного центра организовали акцию под названием “Нет наркомании и синтетическим наркотикам!”, направленную на формирование у населения и молодежи устойчивого антинаркотического сознания.

В ходе мероприятия в общественных местах и на улицах районного центра были продемонстрированы видеоролики, а также розданы памятки и даны разъяснения об ответственности в части потребления и распространения запрещенных веществ, в том числе синтетических наркотиков, и их последствий для здоровья.

Как отметили полицейские, подобные мероприятия по профилактике наркомании, призванные привлечь внимание жителей к ведению здорового образа жизни, к выбору правильного пути и отказу от вредных привычек, будут проводиться и в дальнейшем.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Исполнили долг перед Родиной: близкие торжественно встретили солдат в Астане
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении