Ru  Kz
Все новости

Необычные маски раздали полицейские жителям Атырау

Необычные маски раздали полицейские жителям Атырау, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на   Polisia.kz.


Акцию провели сотрудники управления по противодействию наркопреступности (УПН) Департамента полиции Атырауской области. В это воскресенье полицейские вместе с волонтерами прошлись по городским микрорайонам, вручая прохожим защитные маски с логотипом “Нет наркотикам!”.


По словам начальника УПН Марата Таганиязова, стражи порядка преследовали две цели – донести до граждан (особенно молодежи) информацию о вреде наркотиков, а также предотвратить распространение коронавирусной инфекции.


– Обязательное ношение масок никто не отменял, но мы в ходе акции не наказывали горожан за их отсутствие, а в очередной разъяснили необходимость неукоснительного соблюдения мер безопасности. Плюс – профилактика наркомании, – говорит Таганиязов.


В этот день совместно с волонтерами они вручили горожанам полторы тысячи масок “Нет наркотикам!”.



Граждане положительно отнеслись к инициативе полиции, внимательно слушали даваемые рекомендации, выразив также надежду, что предпринимаемые меры дадут результат, и жизнь скоро вернется в прежнее русло.


Отметим, что данную акцию сотрудники полиции провели в рамках распоряжения главы МВД Ерлан Тургумбаева.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума