Ru  Kz
Все новости

Полицейские Туркестанской области закрасили свыше 70 граффити с рекламой наркотиков

По инициативе Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области участковые инспектора полиции и волонтеры Молодежного центра провели очередную акцию по профилактике наркотиков, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

В рамках мероприятия стражи порядка вышли на улицы города Туркестан и закрасили граффити-надписи, рекламирующих сайты по продаже наркотических средств и психотропных веществ. Всего организаторы акции ликвидировали более 70 надписей и отметили, что данная работа будет продолжена и в дальнейшем.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупредждают, что в случае выявления правонарушений, в том числе лица, причастные к созданию и рекламе сайтов,  реализующих запрещенные наркотические средства, будут задержаны и привлечены к уголовной ответственности по ст. 299-1 УК "Пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, прекурсоров".

Вместе с тем, стражи порядка призвают жителей и гостей Туркестанской области,  ставшие очевидцами подобных правонарушений, незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам