Ru  Kz
Все новости

24 сайта по продаже наркотиков закрыли в Мангистауской области

С начала года в Мангистауской области выявлено и закрыто 24 сайта, размещавших рекламу продажи наркотических веществ, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

Создание подобных сайтов квалифицируется, как пропаганда и незаконная реклама наркотических средств. За это предусмотрена ответственность по статье 423 КоАП РК, штраф по ней составляет от 150 до 700 МРП, то есть от 378 750 до 1 767 500 тенге.

Что касается тех, кто занимается распространением наркотиков, то их привлекают по статье 291 за сбыт к уголовной ответственности.

Совместно с Управлением местной полицейской службы ДП Мангистауской области обнаружено и уничтожено 8 граффити надписи в общественных местах города.

Простой гражданин не замечает что это реклама наркотиков. Потребители же в курсе дела, они через различные мессенджеры стараются приобрести наркотики.

Также напоминаем, что в Управление по противодействию наркопреступности имеется номер WhatsApp +77772895480, на который можно скидывать информацию.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям