Ru  Kz
Все новости

Мать школьника оштрафовали за хамство в отношении учителя в Жамбылской области

Мать школьника оштрафовали за хамство в отношении учителя в Жамбылской области
Фото: depositphotos.com

В Жанатасе ученик нагрубил учителю и отказался зайти в класс, за что его родителям придется заплатить 41 тысячу тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Несовершеннолетний ученик школы-гимназии на просьбу учителя английского языка пройти в кабинет на второй урок ответил грубостью и использовал нецензурные выражения. За ненадлежащее воспитание подростка к административной ответственности по части 2 статьи 127 КоАП РК была привлечена его мать.

Как оказалось, в начале года женщина уже привлекалась к ответственности за аналогичное поведение сына. Санкция статьи в таком случае предусматривает штраф в размере 15 МРП либо административный арест сроком до пяти суток.

Женщина признала вину, извинилась и заявила, что примет меры для предотвращения подобных случаев. С учетом ее признания, материального положения и смягчающих обстоятельств суд снизил размер штрафа на 30%.

Постановлением суда женщина оштрафована на 41 тысячу тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Продажи долларов в обменниках Казахстана упали до минимума с 2018 года
Авиабилеты по цене крыла самолёта: перелёты в Казахстане подорожали почти на 24%
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ