Ru  Kz
Все новости

Ударила ребёнка: столичный суд оштрафовал воспитательницу детсада

В Нур-Султане воспитателя детского сада оштрафовали за то, что она ударила ребенка, передает kazlenta.kz.

Как стало известно, в июне этого года в одном из частных детских садов воспитатель нанесла телесные повреждения ребенку, квалифицируемые как легкий вред здоровью.

Участковый инспектор по месту жительства возбудил административное дело и квалифицировал действия воспитателя по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», часть 1 статьи 73-1 КоАП. В ходе судебного заседания правонарушитель, гражданка К., свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась, - сообщили подробности дела в пресс-службе столичного суда.

Суд признал женщину виновной и назначил административный штраф в размере 15 МРП - 45 945 тенге.

Санкция статьи предусматривает взыскание в виде штрафа в размере 15 МРП либо арест на срок до 15 суток. В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность, судом признано наличие на иждивении у гражданки К. малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном. Учитывая характер совершенного деяния, личность виновного лица, имеющего на иждивении ребенка в возрасте до 14 лет, наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, судом наложено взыскание в виде штрафа, - отметили в пресс-службе столичного суда. 

Постановление не вступило в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области