Ru  Kz
Все новости

Мужчину, пытавшегося покончить с собой, спасли в Алматы

Мужчину, пытавшегося покончить с собой, спасли в Алматы
Фото: polisia.kz

В Алматы сотрудники специального отряда быстрого реагирования спасли мужчину, пытавшегося совершить суицид в районе железнодорожной станции «Алматы-1», передает kazlenta.kz.

Сообщение о происшествии в полицию поступило от прохожего. Прибыв на место, бойцы СОБР обнаружили мужчину с ножом в руках. По данным ведомства, он находился в подавленном и неадекватном состоянии и не мог объяснить мотивы своего поступка.

Полицейские, предотвратив попытку причинения себе вреда, обеспечили безопасность окружающих. После задержания мужчина был передан медикам для оказания необходимой медицинской и психологической помощи.

Наши сотрудники действовали максимально быстро и аккуратно. Главное – сохранить человеческую жизнь. Благодаря бдительности гражданина и оперативности бойцов нам удалось предотвратить трагедию, – отметил командир СОБР ДП Алматы Азамат Исергужин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям
Алматинцев предупредили о временном отключении газа: кого это коснётся
Единственного в Астане ветерана ВОВ поздравили с Днём Победы
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев посетил турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam – фото