Ru  Kz
Все новости

Начальник отделения криминальной полиции в Мангистау подозревается в коррупции


Департаментом Антикоррупционной службы Мангистауской области выявлены факты получения взяток в группе лиц по предварительному сговору начальником и оперуполномоченным отделения криминальной полиции линейного отдела полиции на станции Мангистау, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.


Они подозреваются в получении взяток в общей сумме 120 тыс. тенге от начальника и бригадира поезда Алматы - Мангыстау за общее покровительство и укрытие выявленных нарушений.

В отношении начальника отделения избрана мера пресечения «содержание под стражей». В связи с полным признанием вины оперуполномоченным процессуальное задержание в отношении него не применялось.

Расследование продолжается. Окончательный вердикт в отношении подозреваемого с определением степени его виновности будет вынесен судом.

Фото: Колокол России



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Женщины Шымкента продолжают инвестировать в развитие и лидерство
Всемирно известные блогеры ознакомились с Президентским парком в Кызылорде
Участок улицы Жетысуская перекроют на сутки в Алматы
Аким Алматы обсудил с OpenAI развитие искусственного интеллекта и цифровой трансформации города
Беби-бум в Алматинском зоопарке: на свет появились детёныши гиббонов и лемуров