Ru  Kz
Все новости

Более 30 скупщиков краденого задержали в Алматы

Более 30 скупщиков краденого задержали в Алматы
Фото: polisia.kz

В Алматы полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Скупщик», направленное на выявление лиц, приобретающих имущество преступного происхождения, и перекрытие каналов сбыта краденых вещей, передает kazlenta.kz.

По данным пресс-службы ДП Алматы, в ходе отработки были задержаны 32 скупщика. Все они доставлены в подразделения полиции для дальнейшего разбирательства.

Кроме того, сотрудники полиции выявили ранее судимого мужчину, при котором обнаружили три похищенных мобильных телефона. По данному факту возбуждено уголовное дело, продолжаются следственные действия.

Параллельно криминальная полиция задержала четверых карманных воров, которые промышляли в общественном транспорте и местах массового скопления людей. В отношении всех задержанных ведется досудебное расследование.

Отработка «Скупщик» направлена на пресечение оборота краденого имущества, так как деятельность скупщиков подпитывает карманные и квартирные кражи. Задержание 32 скупщиков и серийных карманников – результат системной работы полиции», – отметил начальник управления криминальной полиции Асхат Даулетияров.

В полиции напоминают жителям города о необходимости соблюдать меры предосторожности: держать личные вещи при себе, не оставлять сумки без присмотра и не носить телефоны и кошельки в наружных карманах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Марафон добрых дел»: в Астане сотням семей вручили продуктовые корзины
«Золотой человек» пришел на референдум в Алматинской области
Шавкат Рахмонов проголосовал на референдуме в городе Қонаев
Жительница Алматы на 101-м году жизни проголосовала на референдуме
В Мангистау видные деятели искусства делают свой выбор